Dans chaque région, une équipe au plus près du terrain

L’Union Nationale des Entreprises du Paysage est constituée d’une délégation générale située à Paris, et de 13 délégations régionales.

Un délégué régional, parfois secondé d’une assistante, est basé dans chaque délégation régionale avec comme principale mission d’animer la vie de la région. En cela, il est au service de ses adhérents en les informant sur les actualités du secteur, en organisant des événements régionaux (présence sur des salons, réunions régionales, visites techniques, etc.) et en défendant la profession au quotidien.


Découvrez les délégations régionales de l'Union Nationale des Entreprises du Paysage :


Les-régions-carte
Afficher les coordonnées de la Délégation Aquitaine

Agnès Coton, Déléguée régionale

Tél. : 05 57 35 32 41 / 06 08 96 03 76
E-mail : acoton@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Bourgogne / Franche-Comté

Sophie Barot-Cortot, Déléguée régionale

Tél. : 03 83 67 33 87 / 06 08 28 54 92
E-mail : sbarot-cortot@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Bretagne

Anne Berranger, Déléguée régionale

Tél. : 02 96 79 21 79 / 06 08 96 03 62
E-mail : aberranger@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Centre / Limousin

Maëlle Le Gouill, Déléguée régionale

Tél. : 02 47 27 30 49 / 06 08 96 03 90
E-mail : mlegouill@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Île-de-France

Elsa Vernet, Déléguée régionale

Tél. : 01 30 72 62 50 / 06 64 21 64 75
E-mail : evernet@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Réunion

Marie-Claire Fortuné, Déléguée régionale

Tél. : 06 92 26 65 90
E-mail : mcfortune@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Méditerranée

Claire Monot, Déléguée régionale

Tél. : 04 42 96 14 47 / 06 71 21 81 46
E-mail : cmonot@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Midi-Pyrénées

Aurore Vila, Déléguée régionale

Tél. : 05 82 95 00 07 / 06 87 92 43 55
E-mail : avila@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Nord-Est

Olivier Wendling, Délégué régional

Tél. : 03 83 67 33 87 / 06 74 36 44 77
E-mail : owendling@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Nord / Picardie

Claire Stephan, Déléguée régionale

Tél. : 09 63 66 19 45 / 06 81 84 26 30
E-mail : cstephan@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Normandie

Inès Devisch, Déléguée régionale

Tél. : 02 31 95 15 70 / 06 75 79 96 68
E-mail : idevisch@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Pays de la Loire / Poitou-Charentes

Béatrice Royer, Déléguée régionale

Tél. : 02 40 16 36 47 / 06 78 17 22 66
E-mail : broyer@unep-fr.org


Afficher les coordonnées de la Délégation Rhône-Alpes / Auvergne

Laetitia Dumas, Déléguée régionale

Tél. : 04 72 76 13 30 / 06 08 96 03 71
E-mail : ldumas@unep-fr.org